Пoверка кваpтирных счетчикoв воды в Екатeринбурге — 500 pyб.
В городах Свердловской области: Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске — 500 pyб.
Аккредитация Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация»
Регистрационный номер записи в реестре RA.RU.312186

Экспертиза счетчиков воды на дому

Часто встречаются ситуации, когда показания по счетчику воды завышены. К такому результату могут привести, например, незаконные врезки соседей или незамеченная утечка воды. Также причиной перерасхода может стать неисправность прибора. Чтобы защитить свои права и снизить счета на коммунальные услуги, нужно обязательно заказать экспертизу, т.е. сделать поверку счетчиков воды.

Во избежание спорных ситуаций поверка счетчиков горячей воды должна проводиться регулярно как правило 1 раз в 4 года, а холодной 1 раз в 6 лет в соответствии со срокам указанными  в их техпаспортах заводом-изготовителем (на некоторые марки приборов учета в их паспорте могут быть указаны другие сроки поверки). Экспертизу проводить должен независимый представитель, но обязательно аккредитованный на данный вид услуг компании, так что не обязательно пользоваться услугами завода-изготовителя. В процессе экспертизы метролог-поверитель проверит и определит годность прибора учета воды к дальнейшей эксплуатации и выпишет вам соответствующие документы, согласно которым прибор на горячую воду может эксплуатироваться снова на 4 года, а холодной на 6 лет.

Производится поверка счетчика воды на дому без снятия, что очень удобно для собственников квартир и домов. Вызвать специалиста можно в удобное время, и он оценит и проверит работоспособность индивидуального прибора учета воды, а при отсутствии паспорта на прибор учета бесплатно оформит ФОРМУЛЯР проведения поверки счетчика воды.

         Цена поверки счетчика воды без снятия и его экспертиза доступна каждому собственнику квартиры или дома. А сама процедура, своей простотой и быстротой позволяет сэкономить не только денежные средства но и время.

Аттестат аккредитации и область аккредитации

Аттестат аккредитации и область аккредитации Приказ Область аккредитации