Пoверка кваpтирных счетчикoв воды в Екатeринбурге — 500 pyб.
В городах Свердловской области: Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске — 500 pyб.
Аккредитация Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация»
Регистрационный номер записи в реестре RA.RU.312186

Что будет, если поверка счетчика уже истекла?

Собственник квартиры, помещения или частного дома, каждый месяц получает от управляющей компании, с которой у него договор, платежный документ за предоставление коммунальных услуг. Чтобы производить контроль на официальном уровне, в многоквартирных и частных домах устанавливают индивидуальные приборы учета – счетчики, с них показания и списывается в отведенный раздел этих платежных документов.

Данные индивидуальные устройства устанавливают на определенный срок, как прописывают заводы-изготовители в технических паспортах на счетчики воды в среднем их срок службы составляет 12 лет, а то и более, но в этот срок еще необходимо делать поверку этого прибора, которая составляет от 4 до 6 лет, опять же прописано в техпаспорте на водосчетчик, чтобы определять соответствие заложенных технических параметров и удостоверяться, что счетчик пригоден к применению.  Поэтому по окончании срока поверки прибора, собственник квартиры или дома может пойти 3-мя путями, а именно:

  • Сделать поверку счетчиков воды без снятия на дому. Для этого Вам достаточно всего лишь обратиться в организацию предоставляющую аккредитацию на данный вид деятельности и специалиста-метролога с необходимым переносным оборудованием, который в течение одного часа произведет необходимые работы, тем самым продлив срок эксплуатации счетчика. Вам только останется передать данные поверки в Управляющую компанию или Единый расчетный центр.
  • Демонтировать водосчетчики, установить вместо них временные вставки труб, вместе с паспортами Ваших приборов доставить их в центр стандартизации и метрологии (адрес ФБУ «УРАЛТЕСТ»: г. Екатеринбург, ул. Красноармейская, 2а), через 2-3 нежели забрать с результатами поверки. Затем к себе домой пригласить представителя Вашей управляющей компании и установить водосчетчики заново с повторной регистрацией. Да, потеря времени и денежных средств, ведь то время, пока приборы поверяются, Вы будете платить по нормативу .
  • Установить новый счетчик. Это тоже доставляет массу хлопот – покупка и установка нового, затем регистрация прибора, что вытекает в большие временные затраты, а также денежные.

 

Что будет, если истек срок поверки счетчика?

В том случае, если срок поверки истек, организация, которая поставляет ресурсы, то есть воду, имеет право не принимать показания от данного устройства и устанавливает уже прописанную нормативную ставку. Стоит отметить, что цена этой ставки с каждым годом существенно возрастает и ее стоимость мало кого устраивает.

Именно в связи с этим необходимо производить поверку. При этом многие беспокоятся – какова цена поверки счетчика воды без снятия?

Вы можете заказать данную услугу в нашей компании и не беспокоится за стоимость, так как она приемлемая. Более того, Вам будут оказаны профессиональные услуги аккредитованной организации в лице ООО «МИЛЛЕМ».

Аттестат аккредитации и область аккредитации

Аттестат аккредитации и область аккредитации Приказ Область аккредитации