Пoверка кваpтирных счетчикoв воды в Екатeринбурге — 500 pyб.
В городах Свердловской области: Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске — 500 pyб.
Аккредитация Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация»
Регистрационный номер записи в реестре RA.RU.312186

Платить за поверку водосчетчиков не надо?

В Интернете активно распространяется новость, что поверка счетчиков воды в Екатеринбурге стала необязательной. Но так ли это на самом деле?

На сегодняшний день оплата коммунальных услуг производится по показаниям счетчика, либо начисляется расход воды согласно действующему тарифу. Во втором случае сделать поверку счетчиков воды вас действительно никто не обяжет, однако, и заплатить придется несколько больше, то есть в соответствии с действующим тарифом. Ведь учитывается не только ваш расход воды, но и неэкономных соседей, а так же различные не фиксированные утечки и сливы воды управляющей компанией.

Так что, если вы хотите сэкономить, индивидуальный прибор учета выгоднее установить. Тем более его обслуживание не отнимет у вас много времени и средств. Теперь проводится поверка счетчика воды на дому без снятия. Нужно всего лишь вызвать специалиста в удобное для вас время, а он в свою очередь определит годность водосчетчика к дальнейшей эксплуатации и выдаст подтверждающий документ.

Главный же вопрос для всех собственников квартир и домов — сколько стоит поверка счетчика воды. Срок службы индивидуального прибора учета воды в среднем 12 лет, но его нормальное функционирование как раз определяется поверкой. При вызове специалиста на дом, цена поверки счетчиков воды составляет 500 рублей, и эта сумма не сравнится с той, которую вы экономите за периоды межповерочных интервалов при его годной эксплуатации.

Работа по поверке водосчетчиков осуществляется быстро и качественно, метрологи-поверители всегда отвечают на вопросы заказчиков, консультируют их по данному направлению деятельности. К тому же, данная услуга действительно помогает сэкономить денежные средства и время, поэтому и отзывы по поверке счетчиков воды всегда положительные.

Аттестат аккредитации и область аккредитации

Аттестат аккредитации и область аккредитации Приказ Область аккредитации