Пoверка кваpтирных счетчикoв воды в Екатeринбурге — 500 pyб.
В городах Свердловской области: Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске — 500 pyб.
Аккредитация Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация»
Регистрационный номер записи в реестре RA.RU.312186

Метрологический контроль, испытания и поверка счётчиков воды

Учет расхода воды требует метрологического контроля, в соответствии с Федеральным законом № 102-ФЗ «Об обеспечении единства измерений», так как неисправные счетчики, являющиеся средствами измерения, могут показывать некорректные данные. В среднем индивидуальный прибор учета рассчитаны на 12 лет, однако в некоторых случаях он может выйти из строя раньше, т.к. водопроводная вода является довольно агрессивной средой и влияет на нормальную работу счетчиков воды или же стабильной работе может препятствовать другой скрытый или видимый дефект, а иногда и заводской брак.

Провести испытание индивидуальных приборов учета воды, или как принято называть метрологическая поверка, нужно обязательно, в указанные в техпаспорте на каждый прибор, заводом-изготовителем межповерочные сроки, ведь по статистике при проведении поверки выявляются не пригодными к дальнейшему использованию около 15 % приборов от общего количества, что подтверждают фактические отзывы поверки счетчиков воды. А ведь, если показания приборов учета  некорректны, то и платить вы будете больше, в некоторых случаях вам могут даже выписать штраф в вашей Управляющей компании.

На сегодня, для удобства потребителя, можно реализовать испытания и сделать поверку счетчиков воды без снятия на дому, для этого существуют  компании имеющие аккредитацию на данный вид деятельности и предоставляющие квалифицированных специалистов с переносными установками, которые не только проверят работоспособность прибора, но и выдадут документ о пригодности к дальнейшей эксплуатации.

         Цена поверки счетчиков воды доступна каждому. Такая услуга позволяет сэкономить денежные средства и время, так как без счетчика волы пришлось бы Вам платить согласно действующему тарифу, а он может оказаться намного больше, чем вы предполагали.

Вызвать специалиста для испытания и поверки счетчиков можно в компании «МИЛЛЕМ». Вам будут оказаны профессиональные услуги аккредитованной организации по данному виду деятельности, в лице ООО «МИЛЛЕМ». Специалисты приедут в удобное для вас время, оценят качество приборов и в случае отсутствия техпаспорта на водосчетчик бесплатно оформят ФОРМУЛЯР проведения поверки на прибор учета горячей и холодной воды.

Аттестат аккредитации и область аккредитации

Аттестат аккредитации и область аккредитации Приказ Область аккредитации