Пoверка кваpтирных счетчикoв воды в Екатeринбурге — 500 pyб.
В городах Свердловской области: Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске — 500 pyб.
Аккредитация Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация»
Регистрационный номер записи в реестре RA.RU.312186

Каким образом осуществляется поверка?

Поверка – это совокупность действий, которые необходимы для установки соответствия работы измерительных устройств – счетчиков, предъявленным показаниям. И именно эта процедура обязана проводится через определенный промежуток времени, так называемый межповерочный интервал, который для счетчиков воды составляет 4-6 лет.

Многих интересует такие вопросы как, сколько стоит поверка счетчика воды и каким образом она осуществляется?

Стоимость на данную услугу – приемлемая, а вот сам процесс – интересный, он заключается в осуществлении следующих операций, но предварительно, собственник квартиры или дома должен определиться каким образом будет осуществляться поверка – с непосредственным снятием прибора или без снятия?

  • Если со снятием, то предварительно счетчик демонтируют и передают в центр стандартизации и метрологии для проверки на стенде.
  • Если без снятия, то процесс осуществляется следующим образом – в начале ознакомиться с организацией и их предъявляемыми документами позволяющими делать поверку. Затем пригласить специалиста по поверкам на дом, предварительно сделав заявку и оговорив время. Специалист приехав к Вам на дом обязан предъявить удостоверение метролога своей организации, после этого выполняет подключение переносной эталонной расходомерной станции к смесителю и проливает определенный объем воды, который установлен в регламенте, далее сверяет показания счетчика и оборудования. Если показания соответствуют – то прибор учета воды исправен, положительные результаты поверки средств измерений удостоверяются поверительным клеймом в техпаспорте на счетчик и дополнительно знаком поверки в виде голографической наклейки в том же техпаспорте. Если счетчик не исправен, то его рекомендуют к замене и как правило документ не выдается. После получения документов о продлении срока службы водосчетчиков на руки, Вы эти документы предъявляются в вашу Управляющую компанию или Единый расчетный центр.

Если Вы хотите осуществить поверку счетчиков воды, но не знаете где лучше всего это сделать, то можете обратиться в нашу аккредитованную компанию «МИЛЛЕМ», мы поможем сделать выбор.

Отзывы поверки счетчиков воды о нас – только самые положительные, так как мы ценим Вас, предлагая Вам индивидуальные решения.

Аттестат аккредитации и область аккредитации

Аттестат аккредитации и область аккредитации Приказ Область аккредитации