Пoверка кваpтирных счетчикoв воды в Екатeринбурге — 500 pyб.
В городах Свердловской области: Березовском, Верхней Пышме, Среднеуральске — 500 pyб.
Аккредитация Федеральной службы по аккредитации «Росаккредитация»
Регистрационный номер записи в реестре RA.RU.312186

Поверка счетчиков холодной воды

Срок поверки счетчиков холодной воды исчисляется с даты заводской поверки, который на заводе-изготовителе проставляется в паспорте ИПУ перед поступлением прибора учета в продажу. Через 6 лет после этого необходимо выполнить периодическую поверку уже самостоятельно, точнее — вызвав специалиста аккредитованной компании на дом. Чтобы не пропустить момент, достаточно следить за информацией в квитанциях или в личном кабинете ЕРЦ. А когда срок подходит, нужно только обратиться в метрологическую службу, в их число входит «МИЛЛЕМ».

Как мы выполняем поверку счетчиков холодной воды?

В Екатеринбурге и в городах-спутниках услуги наших специалистов пользуются популярностью у жителей, потому что мы обеспечиваем:

  • Приезд метролога в удобное для вас время. Мы согласуем дату и интервал времени, подходящие для вас и оптимальные для наших специалистов с учетом загруженности службы и удаленности вашего района. В любом случае учтем все пожелания, предупредим о приезде за час и во время.
  • Выполнение всех работ в течение часа. Для поверки счетчика холодную воду нужно пропустить под контролем метрологического оборудования, то есть пролить необходимое количество воды по методике, подсоединив метрологическое эталонное оборудование через смеситель.
  • Грамотное заполнение документов. Метролог ставит отметки в технический паспорт счетчика и выписывает Акт. Этого достаточно для передачи информации о поверке в ЕРЦ или в вашу управляющую компанию.
  • Поступление сведений в ФГИС «АРШИН» в течение недели. Когда речь идет о поверке домашних счетчиков, мы обеспечиваем передачу данных о ней так быстро, насколько это возможно.

Единственное условие для выполнения работ — наличие холодной воды. А поверка выполняется быстро и без хлопот для вас.

Стоимость поверки 1 ИПУ — 500 руб. Если счетчик окажется неисправным, плата не взимается: вам будет дана рекомендация заменить прибор.

Заказ поверки счетчика холодной воды

В Екатеринбурге или в другом городе из числа спутников процедура одна: просто заполните заявку на сайте или позвоните. Мы обговорим все нюансы и организуем выезд специалиста в один из ближайших дней.

Аттестат аккредитации и область аккредитации
Аттестат аккредитации и область аккредитации Приказ Область аккредитации